Детская
мебель
г. Тверь, Октябрьский пр-т, 70 ОТК Тандем 3 этаж А3-69/1
Корзина покупок
  Выбрано:
0
товаров
Оформить заказ
Главная » Блог » Как выбрать детскую кровать?

Как выбрать детскую кровать?

Из-за большого ассортимента родителям бывает сложно решить, какую кровать выбрать ребенку определенного пола и возраста. Чтобы не ошибиться, при подборе подходящей позиции в каталоге интернет-магазина 38 Попугаев, надо учесть множество критериев: исполнение, габариты, материал. Каждый из них заслуживает самого пристального внимания.

Тип

Исполнение детских кроватей отличается. Производители предлагают:

  1. Стандартные. Получили популярность из-за своей лаконичной формы. Подойдут для ребенка любого пола. В классическом исполнении состоят из спального места, боковин и спинок. Могут комплектоваться ножками и колесами, облегчающими их перемещение по полу детской. Многие дополнительно комплектуются системой хранения, используемой для размещения не только спальных принадлежностей, но и других вещей. Для малыша младше 3 лет кровать «Литл Форест» с ящиком и бортиком хорошее решение.

Кровать также обеспечит безопасность во время сна, так как бортик длиной 1,2 м и высотой 43 см не позволит упасть во время сна. Здесь размещены фото и описание модели.

Если наличие бортика необязательно, вам подойдет кровать нижняя из коллекции Робин Wood лайт. При длине 1970 мм она имеет ширину 860 см. Допускает дополнительную комплектацию выкатным ящиком для хранения принадлежностей или сна второго ребенка. Усиленные кроватные стяжки продлевают срок службы.

Модель «Лофт» с бортиком допускает использование в двух вариантах: с и без защитного элемента. Его положение относительно основания может меняться.

  1. Двухъярусные. Есть модели для двух и трех детей. Двухъярусная универсальна кровать с лесенкой и ящиком подойдет для семей с двумя детьми старше 3 лет. Старший сможет с легкостью подняться наверх по удобной лесенке. Младший разместится на нижнем ярусе. Наличие ящика упростит хранение постельных принадлежностей.

Двухъярусная универсальная кровать с фальшпанелью имеет более простое исполнение. Отсутствие накладных ручек обеспечивает минималистический дизайн. Упрощенная форма бортика без дополнительных элементов позволяет избежать заграмождения пространства. Цветовое сочетание допускает установку в комнате даже с разнополыми детьми.

Кровать двухъярусная универсальная со сплошным ящиком и ограждением актуальна, если в семье трое детей или часто бывают гости. Ящик допустимо использовать как дополнительное спальное место, а не только как место для хранения спальных принадлежностей. Главное, выбрать матрас с подходящими параметрами, который поместится в отведенном для него месте.

  1. Трансформеры. Для таких кроватей характерно сложное конструктивное исполнение. У них есть раздвижные и подъемные элементы, позволяющие адаптировать размер спального места под рост ребенка.
  2. Кровать-чердак. Заслуживает думает, как выбрать кровать ребенку от 5 лет. Такая кровать подходит для одного ребенка. У таких кроватей спальное место располагается на втором ярусе, а на первом может быть стол, шкаф и другие предметы мебели. Универсальная модель допускает произвольный подбор мебели с учетом общего оформления детской.

Модель кровати «Лофт» со столом и шкафом имеет ширину 2810 мм при глубине 1120 мм. Познакомьтесь с ее характеристиками более подробно, если планируете грамотно распорядиться свободным пространством. Дополнительно надо будет приобрести только стул.

  1. Домики. Кровать-домик позволяет выделить отдельную зону в детской, предназначенную для сна. Имеет характерное исполнение каркаса, внешне напоминающего домик. Дополнительный чехол сделает сон более комфортным. Надо только выбрать ткань с учетом общего стилистического оформления детской. Плотность занавеса повлияет на степень затенения в зоне сна. Модель «Литл форест» часто используется и без чехла. Посмотрите на закрепленную на каркасе гирлянду, которую можно смело использовать вместо ночника.

Даже если очень нужна детская кровать, какую выбрать для конкретного ребенка определиться получается не сразу. Чтобы не ошибиться, закажите модель, совмещающую сразу несколько типов. Так, например, кровать-чердак домик «Литл форест» с полочками позволит грамотно распорядиться свободными квадратными метрами. Актуальна для детской с высокими потолками.

Габариты

Вопрос о том, какой размер кровати выбрать для ребенка, нередко становится одним из самых сложных. Размеры варьируются в широком диапазоне, а потому выбрать оптимальную модель для детской бывает сложно. Ширина составляется 60 – 90 см при длине кроватей 1,2 – 1,9 м.

Габариты детской кровати напрямую зависят от возраста ребенка. Для 2-3-летнего малыша достаточно спального места длиной 120 см и шириной 60 см. Если не планируется покупка второй кровати по мере роста ребенка, выбирайте сразу модель со спальным местом длиной 180 – 190 см и шириной 80 – 90. Это универсальные параметры, подходящие для всех возрастных групп.

Материал

Это один из основных параметров, который заслуживает внимания при решении вопроса о том, какую кровать лучше выбрать для ребенка. К используемым материалам предъявляют достаточно жесткие требования по составу и прочностным характеристикам. Чаще всего для изготовления кроватей для детской используют:

  1. Древесина. Натуральный природный материал тщательно шлифуется для удаления с поверхности всех возможных неровностей. Для защиты от внешнего воздействия она покрывается специальными красящими или защитными составами, также имеющими натуральную основу. Для детских предметов мебели чаще всего используется бук, ольха, береза, дуб. Из хвойных пород изготавливаются самые бюджетные модели.
  2. МДФ. Особая технология переработки спрессованных древесных волокон обеспечивает продолжительный срок службы каждой детали. Ведущие производители соблюдают технологию производства, обеспечивая полное соответствие требованиям технических регламентов. Это гарантирует, что эксплуатация выбранной кровати будет продолжительной и безопасной. Заранее разобравшись, как выбрать детскую кровать, будет не сложно остановиться на подходящей по всем параметрам позиции.
  3. Металл. Использование алюминиевого сплава повышает долговечность, прочность и надежность кроватей с металлическим основанием. Думая, как выбрать кровать для ребенка с гиперактивностью, рассмотрите такие модели в первую очередь. Металлическое основание выдерживает значительную нагрузку.
  4. Пластик. Из него чаще всего изготавливаются различные ручки, заклепки и другие декоративные элементы.

Чаще всего кровать изготавливается с использованием различных материалов. Какое сочетание лучше подойдет для детской, зависит от пола, возраста ребенка, его активности, планируемого стилистического оформления комнаты.

Зная, как правильно выбрать детскую кровать, можно с легкостью подобрать оптимальную модель в нашем каталоге. Наши кровати – это современные, красивые и удобные модели, которые сделают отдых и сон комфортным, независимо от того, сколько уже малышу лет.